задача 3 класс. Составь по таблице три задачи и реши их.

 

 

цена      количество            стоимость

   

4р                 6шт.                        ?

4р                    ?                       24р.

?                    6шт.                    24р.

  • 1) Одна тетрадка стоит 4 р., мальчик купил 6шт. Сколько денег он потратил?
    6*4= 24(руб)
    2) Одна тетрадка стоит 4р., у мальчика было всего 24 руб, сколько тетрадей он может купить?
    24:4=6 (тетр.)
    3) У мальчика было 24 рубля, в магазине он купил 6 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?
    24:6= 4(руб)
  • 1) Мама послала Витю на рынок чтобы он купил яблок. 1 яблоко стоит 4 рубля. Сколько рублей нужно Вите чтобы купить 6 яблок?
    2) Один апельсин стоит 4 рубля. Сколько апельсинов сможет купить Аня если у неё 24 рубля?
    3) У Миши было 24 рубля,и он решил купить на них яблок. Сколько стоит одно яблоко, если Миша купил 6 штук?